Новости Одессы и Одесской области

Прогноз магнитных бурь в сентябре: каким будет это воскресенье?

Прогноз магнитных бурь в сентябре: каким будет это воскресенье?

Как утверждают специалисты, самая мощная магнитная буря этого месяца уже позади, однако незначительные геомагнитные колебания все же возможны. Каким же обещает быть воскресенье, 18 сентября 2022 года.

По информации Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины, сегодня возможны отдельные возмущенные периоды.

А вот в Центре прогнозирования космической погоды Национального агентства океанических и атмосферных исследований США уверены: магнитных бурь 18 сентября не будет. Солнечная активность в последние сутки была низкой и, как ожидается, сегодня будет на умеренном уровне.

По прогнозам, мощная магнитная буря ожидается ориентировочно 26 сентября.

Напомним, что в дни магнитных бурь особенно внимательными к своему здоровью следует быть метеозависимым людям, а также людям с гипертонией и болезнями сердца и сосудов. Кроме того, в группе риска пожилые люди и беременные женщины. Они могут испытывать головную боль, головокружение, тошноту, боли в мышцах.

Основным рецептом защиты от магнитных бурь является здоровый сон и отдых. Кроме того, следует снизить физические и психологические нагрузки, отказаться от тяжелой, соленой и острой пищи, кофе и алкоголя.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции