Новости Одессы и Одесской области

Полиция задержала мужчину, напавшего на сбитых автомобилем нацгвардейцев

Полиция задержала мужчину, напавшего на сбитых автомобилем нацгвардейцев

Прохожий нанёс несколько ударов лежащим на земле и истекающим кровью стражам порядка.

Как сообщала «Одесская жизнь», ДТП произошло в субботу на углу проспекта Добровольского и ул. Кишиневской. Opel Omega на еврономерах на большой скорости проехал на желтый сигнал светофора, столкнулся с микроавтобусом Mercedes и вылетел на тротуар, где сбил троих нацгвардейцев, заступивших на патрулирование накануне дня выборов. От удара один нацгвардеец погиб на месте, двое других получили серьезные травмы. Водитель задержан.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, после того, как трое парней-патрульных были сбиты летевшим на большой скорости авто, произошёл другой вызывающий возмущение эпизод: оказавшийся вблизи места ДТП мужчина «подскочил к бойцам и нанес несколько ударов (!!) по лежащим, пока его не оттолкнула, спасибо ей, женщина».

После этого неизвестный сразу сбежал — до того, как на место успели приехать полиция и скорая. Правоохранители искали почти сутки и сумели отыскать к вечер воскресенья. Оказалось, что это ранее судимый и находящийся под условным сроком гражданин Украины. Сейчас нападавший задержан. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото из ФБ Арсена Авакова.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ллл
ллл
4 лет назад

Одесске судьи оправдают. А дать надо не 5 лет ,а 20

Одесситка
Одесситка
4 лет назад

Господи — какой кошмар…. Этого подонка надо посадить надолго… Такие мрази сегодня в Донецке правят дорогие земляки — неужели мы допустим чтоб и у нас в городе таким подонкам и зэкам раздали оружие проводя в жизнь свои нечистоплотные планы и устроили очередную *республику*???? Опасность все еще очень велика…

Дмитрий
Дмитрий
4 лет назад

Интересно, чем оно мотивировало свои действия?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции