Новости Одессы и Одесской области

Поезд Одесса-Москва отменять пока не будут

Поезд Одесса-Москва отменять пока не будут

Железнодорожное сообщение между Украиной и Россией закрывать не планируют, сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По его словам, пассажирские ж/д перевозки по этому направлению обеспечили в 2018 году  поступления в бюджет в объеме 3 млрд грн.

«Надо понимать, что когда мы что-то перекрываем, то находим альтернативные варианты, как эти поезда могут ехать, и что эти деньги будут поступать в экономику другой страны. У нас есть обязательства перед Всемирной организацией торговли, и там предусмотрен этот транзит, и мы пока его не ограничиваем», — сказал Криклий в интервью агентству “УНИАН”.

При этом периодичность курсирования поездов в Россию сокращается из-за падения спроса. Так, в прошлом году перевезли на 20% меньше пассажиров, чем в 2017 году. В 2018 году были отменены прямые поезда в Россию из Ивано-Франковска, Черновцов, Кременчуга и Чернигова.

Поезд №24/23 Одесса-Москва-Одесса курсирует через день, стоимость билетов стартует от 2,5 тыс грн.


Напомним, в 2015 году Украина запретила полеты российских авиакомпаний на свою территорию. Россия в свою очередь приняла аналогичные меры.

Фото: Укрзалізниця

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции