Новости Одессы и Одесской области

Под Одессой прошел Кубок Украины по запуску горных планеров

На склонах Хаджибеевского лимана прошел первый этап Кубка Украины по горным планерам «Весення Одесса-2019».

Пилоты со всей Украины съехались в село Алтестово, чтобы определить, кто лучше запускает горные планеры. Об этом сообщили на странице «Ильичевские авиамоделисты» в Facebook. В день соревнований погода благоприятствовала спортсменам, порывы ветра достигали 8-9 метров в секунду.

соревнования по горным планерам

Победителем стал киевский спортсмен, родом из Черноморска – Андрей Дягилев. Второе место занял юный спортсмен из Черноморска Владислав Чебанов, а бронзу завоевал одессит Сергей Настоящий.

Отметим, следующие этапы пройдут в Харькове, Киеве и в селе Пилипец Закарпатской области.

*Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.