По стопам Ломаченко: боксер из Одесской области завоевал серебро на Чемпионате Европы

Максим Молодан, спортсмен из Белгород-Днестровского района, занял второе место на  Чемпионате Европы по боксу, который прошел в Италии.

Об этом сообщило представительство Национального олимпийского комитета в Одесской области.

Турнир проходил в городе Розетти-дельи-Абруцци. Максим Молодан представлял категорию до 69 кг». Конкуренция в ней была самой большой – соревновался 31 спортсмен.

На пути к финалу уроженец села Андреевка одержал 4 победы. Но уступил в бою за чемпионство россиянину Ивану Ступину.

От спонсоров турнира украинский боксер получил сертификат на 4 тысячи долларов США.

Всего сборная Украины завоевала на турнире 11 медалей и занял второе место по числу наград и третье по очкам .

Всего в Чемпионате Европы участвовали 285 боксеров из 41 страны континента.

Напомним, что многократный чемпион мира в любительском и профессиональном боксе Василий Ломаченко тоже представитель Белгород-Днестровского. 27 июня он вернулся на ринг после травмы и одержал победу над японским боксером.