Новости Одессы и Одесской области

«Пляжная инспекция»: активисты расписали краской строящийся ресторан на 13-й станции

«Пляжная инспекция»: активисты расписали краской строящийся ресторан на 13-й станции

В рамках «Пляжной инспекции» представители Нацкорпуса вместо рейда по побережью пришли уже в конкретное заведение, о котором у них была информация, – кафе-ресторан на 13-й станции Большого Фонтана.

Заведение строится на месте сгоревшего в прошлом году ресторана «Песок».

ресторан 13 станция

Здание возводится на месте сгоревшего в 2018 году ресторана

Спикер одесской ячейки организации Сергей Варламов заявил, что кафе здесь возводят незаконно: «Это капитальное строение из бетона – оно не должно находиться на пляжной территории».

13 станция ресторан активистыПосле этого представители Нацкорпуса красной краской нанесли на всём здании надписи: «Незаконно», «Крышует мэрия» и «Крышует мэр».

13 станция ресторан активистыНаходившийся на месте собственник здания показал правоохранителям документы на право собственности. Однако представители Нацкорпуса написали заявление, требуя, чтобы полиция разобралась, почему выдано разрешение на строительство.

13 станция ресторан активистыАктивисты пообещали, что будут проводить подобные «инспекции» ещё 4 месяца. Обещают, по возможности, обойти все пляжи, а также узнать на каком основании установлены шлагбаумы на прибрежных улицах.

13 станция ресторан активисты


Напомним, что пожар в ресторане «Песок» произошел в апреле прошлого года. В мэрии тогда заявили, что из-за огня пострадала расположенная рядом спасательная станция и намеревались потребовать от владельца возмещения ущерба.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции