Новости Одессы и Одесской области

Отключения света в Одессе 6 февраля: сколько со светом, сколько – без?

Отключения света в Одессе 6 февраля: сколько со светом, сколько – без?

Заранее спланированные графики отключений света в Одессе по-прежнему не действуют. В городе продолжаются экстренные отключения электроэнергии. При этом действует схема 2/8.

Такую информацию опубликовали в ДТЭК Одесские электросети.

Как отключают свет в Одессе 6 февраля

В сложившейся критической ситуации 6 февраля 2023 года энергетики рассчитывают подавать свет в дома одесситов по такой схеме: 2 часа со светом, 8 часов без света. При этом запланировать заранее, когда будут эти часы со светом будут, они не могут.

Пока такой график – это максимум, на который могут рассчитывать жители города. И даже на него получилось выйти только благодаря “хитрости” – объекты инфраструктуры запитали от генераторов, а всю доступную в сети мощность перенаправили населению.

Напомним, что и без того тяжелая ситуация с электроснабжением Одессы вышла на совсем критический уровень после двух аварий на энергетических объектах 3 и 4 февраля. В их результате были повреждены высоковольтные линии и трансформаторные подстанции, питающие город и пригороды.

В сообщении ДТЭК сказано, что свет в Одессе 6 февраля подают по схеме 2/8 (2 часа со светом, 8 – без)

Когда Одесса вернется к обычным отключениям света по графикам

Повреждения оказались настолько масштабными, что для их устранения был создан оперативный штаб под руководством премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с участием министра энергетики, глав НЭК Укрэнерго и Одесской областной военной администрации.

Руководство страны уверяет, что работы по ремонту оборудования идут круглые сутки, задействованы ресурсы всей страны. И даже при этом закончить их обещают не ранее чем к выходным – 10 февраля.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
1 год назад

Но почему-то у нас 2 со светом 10 без.

Елена
Елена
1 год назад

Сувор
овский район, Одесса, ул. Лиманная, до переезда света нет почти никогда, после переезда свет не выключали с Ново
го года!!! Это как??? Почему нельзя по справедливости??

Валентин
Валентин
1 год назад

После того как разбомбили пол Одессы,свет и воду дали почти за сутки.А когда вывезли все зерно из порта,на хрена торопиться,это просто люди а не контракт поставки ПОТЕРПЯТ…..

Аліса
Аліса
1 год назад

На Таирово (да и не только у нас) есть дома где включают на 2 часа свет, выключают на 8-10. Рядом же расположены дома, где свет дают на 4-5 часов и выключают на 6-7. Есть так же многоэтажки где свет не выключают вовсе. И это все происходит на одной улице, где нет никакой критической инфраструктуры, к линиям которых они могут быть подключены. И как это называется?

Александр
Александр
1 год назад

Вспомним Гурвица и его «танцы с бубнами» вокруг Теплодара!…

Надежда
Надежда
1 год назад

Враки. Свет дают раз в сутки. Дом без газа. Суворовский район

Ирина
Ирина
1 год назад

Всем удобно ! Все области с хорошими лимитами , Одесса не потребляет , лимиты отдали Киеву , Днепру . Зачем торопиться ? Одесса никому не нужна похоже ! После всех прилетов нужно было обратить особое внимание на ТП в Одессе , а не делать все кое-как… И не доводить до подобной аварии!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции