Новости Одессы и Одесской области

Отделение интенсивной терапии новорожденных отремонтировали в областной больнице

На капитальный ремонт в отделении выделили 885 тысяч гривен в рамках областной целевой программы «Здоровье» на 2014-2018 годы.

В Одесской областной детской клинической больнице отремонтировали отделение интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей. Об этом сообщают в пресс-службе Одесского облсовета.

Стены в отделении заново оштукатурили и покрасили специальной антибактериальной краской, установили новые подвесные потолки и металлопластиковые двери, отремонтировали пол, а также полностью заменили проводку, электрощиты, освещение и розетки. Кроме того, обновлен кислородный трубопровод.

Отметим, сейчас в уже обновленном отделении интенсивной терапии находятся 7 младенцев.

Отметим, манипуляционный кабинет в этой больнице также отремонтировали, но силами волонтеров. Об этом сообщила глава благотворительного фонда Екатерина Ножевникова в Facebook. По ее словам, в кабинете установили новую систему хранения медицинского оборудования, подсветку и специальные кушетки. А также приобрели телевизор, холодильник, обогреватель, бактосферу для дезинфекции воздуха, отсасыватель и ингалятор.

областная больница

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что на реставрацию главного корпуса городской клинической больницы №1 выделят более 100 миллионов гривен.

 

Фото: пресс-служба Одесского облсовета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции