Новости Одессы и Одесской области

Околофестивальная суета: что происходит у театра Музкомедии

Околофестивальная суета: что происходит у театра Музкомедии

Корреспондент «Одесской жизни» отправился посмотреть, что происходит у театра Музкомедии, именуемого в дни Одесского кинофестиваля Фестивальным дворцом.

Встречает гостей ОМКФ стандартная инсталляция-фотозона в стиле «Я люблю Одессу», только на кинофестивальную тематику. За этой инсталляцией — пока неработающий фонтан.

По периметру расположились закусочные, предлагающие уличную еду на любой вкус, но с достаточно высокими ценами. Например, чтобы просто попить газированной воды придется отдать минимум 30-40 гривен. Эти же закусочные сделали свою «инсталляцию» из урн, выставив их подальше от своих столиков.

Неудивительно, что специальные фотозоны не пользуются большим «спросом» – каждая из них реклама какого-то бренда или фирмы. Да и зачем, собственно, фотографироваться на фоне нарисованной красной дорожки, когда есть рядом настоящая?

Кстати, как рассказали нашему корреспонденту билетеры, на красной дорожке бывали случаи, когда люди пытались пройти на ОМКФ по чужим бейджам. Например, дети приносили карточки своих родителей или девушка пыталась пройти с бейджем своего парня. Некоторым это даже удавалось, но разгуливать по Музкомедии долго не дали – внутри здания ещё одна проверка.

Но самое главное, что на все кинофестивальные локации стремятся многочисленные киноманы. На самые громкие премьеры не достать билетов, а очереди на киносеансы иногда растягиваются на всю площадь у театра.


Напомним, фестиваль завершится 20 июля. Кинопоказы проходят в здании Музкомедии, кинотеатрах «Родина» и «Мультиплекс». Зрители активно участвуют в голосовании за лучший фильм, ведь именно они выбирают киноленту, которая получит главный приз кинофестиваля – Золотой Дюк. Кроме фильмов, на фестивале можно посещать творческие встречи с актерами и режиссерами, мастер-классы на кинематографическую тематику, специальные выставки и вечеринки. С расписанием фильмов можно ознакомиться на сайте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции