Новости Одессы и Одесской области

Одесскую Канатную дорогу ожидает модернизация

В скором времени одесситы и гости Южной Пальмиры смогут прокатиться в обновленных кабинках Канатной дороги на Французском бульваре/Пироговской.

Модернизация уже началась с реконструкции верхней и нижней станций Канатки. На сегодняшний день там обустроены современные навесы, ограждения, отремонтированы перроны, благоустроена прилегающая территория — высажены фруктовые деревья и цветы. Также в рамках модернизации внедрена электронная система контроля и управления доступом.

Сейчас обновляется главный привод Канатной дороги, отвечающий за безопасное движение кабинок на тросе. Только в 125 690 грн с НДС обошелся один из двух редукторов в стальном литом корпусе. В скором времени будет заказана открытая редукторная передача. Общая стоимость обновлённого привода будет составлять около 570 000 грн.

Перед стартом летнего сезона, выполняется ежегодная реставрация кабинок, а в ближайших планах — полная модернизация подвижного состава. Сейчас ведутся переговоры с изготовителями и готовится проект новой кабинки для одесской Канатки. По сообщению руководства, обновление подвижного состава начнется осенью 2019 года.

Справка: первых пассажиров Одесская Канатная дорога длиной 425 м, доставила от Французского бульвара к пляжу Отрада в 1971 году. Кабинки регулярно обновляют и вообще Канатка находится на постоянном техобслуживании.

Мерам безопасности пассажирских перевозок уделяется первостепенное внимание. На каждый узел, каждую деталь составляется акт пригодности к эксплуатации. На трос вывешивают 44-45 кабинок (вместо 62, предусмотренных техническим паспортом). Это облегчает работу главного привода, снижает износ деталей и гарантирует более стабильную и надежную, а главное БЕЗОПАСНУЮ эксплуатацию. Перед началом работы по утрам все узлы, детали и кабины проверяются специалистами, после чего Канатная дорога начинает работать. Далее проверки выполняются каждые 30 мин в течение дня.

Источник: https://www.facebook.com/kanatkaotrada/

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рфдф
Рфдф
4 лет назад

В Одессе спуститься к пляжу проблема. Почему не построить фуникулеры?
Лето жара, мамаши тянут на себе детей, старики задыхаясь, пытаются подняться по лестнице. Такси платное к берегу, догоро и не всем по карману.
застраивать берег можно, а сделать жителям одессы комфорт сложно?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции