Новости Одессы и Одесской области

Одесские учителя получат прибавку к зарплате за прохождение сертификации

Чтобы пройти сертификацию, им также придется пройти внешнее независимое тестирование.

В 2019 году стартовал пилотный проект сертификации учителей. Как сообщает пресс-служба Минобразования, в проекте смогут принять участие тысяча учителей начальных классов. Все участники должны иметь не менее 2 лет опыта работы. Те преподаватели, которые пройдут сертификацию, получат 20% надбавки к зарплате. Сегодня последний день регистрации на участие.

Чтобы получить сертификацию, учителям придется пройти три этапа:

  • изучение практического опыта (эксперты приедут посмотреть, как учитель проводит урок);
  • внешнее независимое тестирование;
  • электронное портфолио, которое включает анкету самооценки, описание собственного учебного занятия и дополнительные материалы.

При этом на получение сертификации повлияют баллы за первые два этапа, третий – на случай, если учитель не наберет достаточное количество баллов за практический опыт.

Преподаватели, которые успешно пройдут сертификацию, помимо прибавки к зарплате получат следующую квалификационную категорию.

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич также отметила, что в будущем к проекту постараются подключить больше участников.

Фото: dilovamova.com.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ОдесситкА
ОдесситкА
5 лет назад

Сейчас учителя поднимут вой. А предлагается всего лишь!! Сдать ЗНО по своему предмету (заодно побывать на месте своих учеников) и провести пару уроков нормально, когда к ним гости прийдут. И методкомплекс сделать. Причём выть по всем инетом будут первые бездари и педагогический мусор

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции