Новости Одессы и Одесской области

Одесские пограничники разоблачили группу вербовщиков для незаконной транспортировки мигрантов

Одесские пограничники разоблачили группу вербовщиков для незаконной транспортировки мигрантов

Члены преступной организации вербовали и нелегально перемещали через государственную границу граждан Украины.

В дальнейшем их привлекали к противоправной деятельности в других государствах — незаконной переправке нелегальных мигрантов-выходцев из стран Юго-Восточной Азии в страны Западной Европы через акваторию Средиземного моря. Об этом сообщают в пресс-службе Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

При этом вербовщики не уточняли, что в Европе предусмотрена уголовная ответственность за такую деятельность. Поэтому сейчас около 250 граждан Украины отбывают наказания в странах Западной Европы, преимущественно в Греции и Италии.

Завербованных украинцев переправляли за пределы страны, в том числе и через пограничные пункты временно оккупированного Крыма, в Турцию.

В ходе совместной операции пограничников и представителей других правоохранительных ведомств, были выявлены и задержаны организаторы бизнеса и их помощники. Их действия квалифицируются ч. 2 ст. 149 и ч. 2 ст. 332 УК Украины, которые предусматривают  уголовную ответственность — до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото, видео: пресс-службы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции