Новости Одессы и Одесской области

Одесские чиновники планируют наладить в Одессе производство электробусов

Одесские чиновники планируют наладить в Одессе производство электробусов

Их планируют собирать на базе КП «Одесгорэлектротранс».

На базе КП «Одесгорэлектротранс» планируют собирать электробусы. Об этом сообщил во время аппаратного совещания директор транспортного департамента Александр Илько. По его мнению, образцом новых электробусов может стать презентованный одесситам троллейбус с автономным ходом.

Первая «ласточка» серийного производства была собрана на базе троллейбуса «Skoda 21Tr». Электрооборудование на нем заменено новой системой с блоком динамической зарядки, которая обеспечивает зарядку аккумуляторов во время хода троллейбуса.

На участках, где есть контактная сеть, электробус питается от нее, а там, где ее нет – от аккумуляторов. Таким образом электротранспорт получает определенную автономность и может некоторое время передвигаться по городу без питания из контактной сети.

Собранный электробус сейчас находится на государственной сертификации. Когда все необходимые документы будут получены, «Одесгорэлектротранс», по мнению Александра Илько, сможет ежемесячно выпускать такие автономные троллейбусы – электробусы.

Напомним, «Одесгорэлектротранс» начал закупать оборудование для голосового информирования пассажиров.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции