Новости Одессы и Одесской области

Одесская мэрия снова планирует убрать с фасадов кондиционеры

Одесская мэрия снова планирует убрать с фасадов кондиционеры

В горсовете хотят демонтировать кондиционеры с фасадов памятников архитектуры и штрафовать тех, кто незаконно устанавливает приборы на старых домах. О планах зачистить центр от уродующих фасады устройств говорили еще в 2014 году.

Сейчас в Одесской мэрии работают над редакцией Правил благоустройства, что позволит привлекать к ответственности нарушителей и разрешит демонтировать «незаконные» кондиционеры.

В управлении охраны объектов культурного наследия утверждают, что сейчас оштрафовать за кондиционер на здании — памятнике архитектуры можно лишь в том случае, если нарушитель попался с поличным и удалось зафиксировать процесс установки оборудования и порчи фасада. Поэтому городские власти планируют утвердить единый порядок, в котором будет указан перечень мест, где и как можно устанавливать оборудование. Какая именно структура мэрии будет согласовывать установку, еще не известно.

Правила благоустройства должны пройти общественные слушания, после чего их вынесут на рассмотрение сессии Одесского горсовета.

Фото: кондиціонер на Великій Арнаутській, 58

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана
Оксана
3 лет назад

Прекрасное решение!!!! Кондиционеры…. Разные окна, разные балконы…. Ужас ужасный!!!! Это надо было ещё вчера, заняться фасадами и восстановить красоту зданий, красоту архитектуры города

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции