Новости Одессы и Одесской области

Одесская активистка пожаловалась в соцсетях, что на нее оказывают давление из-за ее гражданской позиции

Одесская активистка пожаловалась в соцсетях, что на нее оказывают давление из-за ее гражданской позиции

Светлана Подпалая написала в Фейсбук, что ее начали преследовать из-за ее деятельности по спасению для общества Летнего театра Горсада.

В своем посте она жалуется на «угрозы, психологическое давление, клевету, попытки дискредитации, уголовное преследование и арест имущества».

«Думаю, что причиной этого усиления является то, что я занимаюсь письменной адвокацией защиты территории Летнего театра и инициатором требований возвращения ее в городскую собственность.

В настоящее время я провожу кампанию по сбору подписей за расторжение договора аренды ЗЕМЛИ между СП «Солинг» и Горсоветом на 49 лет и последующий выкуп за счет городского бюджета либо за средства, которые соберут и пожертвуют граждане (если это позволит Законодательство) развалин строений, доведенных собственником до разрушения», — написала активистка.Светлана Подпалая

Следующим шагом должно стать определение судьбы театра при участии общества — через общественные слушания, и в соответствии со статусом — парт-памятник, с проведением открытого архитектурного конкурса. И, конечно же, необходимо соблюсти все законодательные нормы.

Светлана пообещала информировать обо всех фактах давлениях.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции