Новости Одессы и Одесской области

Одесситы стали меньше болеть корью, но расслабляться рано

ОРВИ и гриппом одесситы наоборот стали болеть чаще.

Заболеваемость корью в Одессе, по сравнению с предыдущей неделей, снизилась на 26,9%. Об этом сообщает департамент здравоохранения Одесского горсовета. Так, на минувшей неделе корью заболели 38 одесситов — 13 детей и 25 взрослых, тогда как на предыдущей – 52 человека. Тем не менее расслабляться рано. По оценке специалистов Областного лабораторного центра МОЗ, эпидситуация по кори в городе остается неблагополучной.

В тоже время заболеваемость ОРВИ и гриппом растет. Как сообщает Областной лабораторный центр МОЗ, на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболели 5388 одесситов, неделей ранее – 5318. 72,7% заболевших – дети. Медики отмечают, что данный показатель соответствует сезонному уровню для зимы.

Отметим, с начала года в Одессе зарегистрированы 317 пациентов с корью, в том числе 141 ребенок. Большая часть заболевших не были привиты. Врачи настоятельно рекомендуют родителям, чьи дети еще не вакцинированы от кори, сделать прививку. Вакцина, в том числе для экстренной иммунопрофилактики, есть во всех детских городских поликлиниках.

Фото: Вести-UA.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции