Новости Одессы и Одесской области

Одесситы призовут депутатов ответить за Летний театр

Всем депутатам Одесского горсовета разослали приглашения на это мероприятие.

Одесситы соберутся в Летнем театре 28 октября на необычном для нашего города мероприятии. Как сообщил на своей ФБ-странице лидер одесского «Автомайдана» Виталий Устименко, громада Одессы будет внедрять процедуру поручения избирателей.

Наказ избирателей, или поручение, – это один из инструментов представительской демократии, который собираются использовать одесские активисты в борьбе против застройки Летнего театра.

Активисты будут добиваться расторжения договора аренды с СП «Соллинг» на эту территорию и выкупа ветхих зданий у этой фирмы за счет горбюджета.

Если этого не сделать, считают активисты, Летний театр окончательно «отрежут» от Горсада и рано или поздно его застроят.

Согласно ст.17 Закону Украины «О законе статуса депутата местного самоуправления» депутаты будут обязаны отчитаться за исполнение наказа, принятого данным собранием.

По словам Устименко, всем депутатам Одесского горсовета разослали приглашения на это мероприятие. Естественно, туда приглашают одесситов – обязательно с паспортом, этого требует процедура.

Собрание избирателей в Летнем театре проведут в 12:00 в предстоящее воскресенье.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции