Новости Одессы и Одесской области

Одесситы администрировали пророссийские каналы и публиковали там секретные данные

Одесситы администрировали пророссийские каналы и публиковали там секретные данные

СБУ совместно с полицией выявили и задержали администраторов пророссийских телеграм-каналов, которые размещали в интернете  результаты обстрелов Одессы дронами-камикадзе и пропагандировали «русский мир».

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По местам их проживания изъяли компьютерную технику, форменную одежду оккупационной армии и вещи с враждебной и запретной символикой.

Вышли на коллаборантов в ходе мониторинга интернет-сети. Правоохранители обнаружили пророссийский телеграмм-канал, в котором размещались последствия обстрелов дронами-камикадзе.

Видео появилось на ресурсе через несколько минут после попадания. Кроме того, администраторы этого и других ресурсов создавали контент, дискредитирующий военнослужащих ВСУ, оправдывающий вооруженную агрессию РФ и ее действия на территории Украины.

Сотрудникам Нацполиции и СБУ удалось оперативно установить администраторов сети пророссийских каналов. По местам их проживания правоохранители провели неотложные обыски и изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, форменную одежду оккупационной армии и вещи с враждебной и запретной символикой.

При осмотре техники были установлены лица, которые за определенное вознаграждение предоставляли визуальное подтверждение последствий вражеских ударов.

Еще по теме:

Месяц вела телеграм-канал с российской пропагандой: села на годы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции