Новости Одессы и Одесской области

Одесситов приглашают на пляжный фестиваль песчаных скульптур

Одесситов приглашают на пляжный фестиваль песчаных скульптур

Мероприятие начнется завтра на пляже «Ланжерон» возле дельфинария «Немо». Оно проходит третий раз и уже стало для города традиционным. В фестивале примут участие девять команд, это на две больше, чем в прошлом году.

Как сообщил оргкомитет, на весь день 27 июля часть набережной на Ланжероне превратится в песчаный пляж. Обещают, что интересно будет как детям, так и взрослым.

— Кроме состязания профессиональных команд, посоревноваться смогут и маленькие одесситы. Для них подготовят пять небольших песочных формы, — рассказал один из организаторов Александр Гиманов.

Темой турнира выбрали море и его обитателей. В этом году в состязании принимают участие не только бывалые скульпторы, такие, например, как Дмитрий Кононов, а и студенты «Грековки». Для фестиваля заготовили 35 тонн песка, который благодаря одесским художникам превратится в скульптуры.

Традиционно фестиваль будет проходить целый день, в конце команды получат специальные призы. Награждение состоится в 17.00.

Все желающие до вечера смогут наслаждаться компанией сказочных обитателей мини-песочного городка, а также фотографироваться с ними на память.

Фото: Odessa Sand Fest

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции