Новости Одессы и Одесской области

Новый график движения поездов – что изменилось для одесских пассажиров?

Новый график движения поездов – что изменилось для одесских пассажиров?

С 9 декабря в Украине вступил в силу новый график движения поездов. Расписание составлено с учетом введения регулярного железнодорожного сообщения между Киевом и Борисполем. Кроме того, снова открыта предварительная продажа билетов на поезда дальнего следования. Также на новогодне-рождественский период обещают ввести дополнительные поезда.

Как сообщили в Одесском железнодорожном вокзале, новый график движения поездов существенно не изменился. Однако, поменялось время отправления поезда на Константиновку №092ОШ — теперь он уходит со станции Одесса-главная в 16:23 (раньше — в 13:28). Также изменилось расписание поезда Одесса—Харьков №069Ш, его время отправления — 19:21 (раньше — 18:36).

На период зимних праздников «Укрзалiзниця» уже начала назначать дополнительные поезда, но пока только на Львов и Ужгород из Киева. Обещают, что продажа билетов на дополнительные составы будет открыта с 21 декабря.

На данный момент предварительную покупку билетов на поезда дальнего следования можно осуществить как в кассах железнодорожного вокзала, так и через онлайн сервисы.

Напомним, что ранее было введено ограничение на продажу железнодорожных билетов из-за введения экспресса Киев–Борисполь.

«Одесская железная дорога» рекомендует уточнять информацию о движении поездов по телефону (048) 727-42-42.

расписание

Скрин с сайта uz.gov.ua.

Фото пресс-службы ОЖД.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции