Новости Одессы и Одесской области

Новая высотка вскоре может вырасти в Аркадии

Новая высотка вскоре может вырасти в Аркадии

Ее возведут на месте отеля «Курортный» по адресу пер. Курортный, 2.

Разрешение на строительные работы Государственная строительная инспекция Украины зарегистрировала на прошлой неделе. Общественно-жилой комплекс с помещениями обслуживания и подземным паркингом должен появиться за счет сноса нежилых зданий. При этом градостроительные условия и ограничение от Управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета были получены подрядчиком еще полтора года назад — 17 июля 2017 года.курортный 2

Как сообщает Еtcetera, заказчиком строительства является ООО Комплекс «Курортный», его собственники зарегистрированы на Сейшельских островах. Проектировщик комплекса – ООО «ВЕСТ», которое связывают с одесским бизнесменом Вадимом Альпериным, и против фирмы отрыто несколько уголовных производств. Подрядчик строительства — Европейская строительная компания «КАРАТ».курортный

Новый комплекс расположится на участке размером два с половиной гектара, размер застраиваемой территории — более 22 тыс. кв. метров. Под зеленую зону отведено менее 2 000 кв. м, а это составляет менее 10% участка.

Жилой комплекс будет иметь высотность в 11 и 24 этажа, высоту 72,9 м. В нем запланировано построить 2 004 квартиры и 220 апартаментов.

Ранее «Одесская жизнь» рассказывала о протестах одесситов в отношении застройки Аркадии, перекрытии центральной улицы и блокировке проезда грузовиков на стройки.

Фото: Еtcetera

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции