Новости Одессы и Одесской области

Незаконно посещал Крым: в Одесской области пограничники не пустили в Украину телевизионщика из РФ (видео)

Незаконно посещал Крым: в Одесской области пограничники не пустили в Украину телевизионщика из РФ (видео)

Сотрудники Подольского пограничного отряда не пустили в страну гражданина РФ, оператора российского телеканала, ранее посещавшего аннексированный Крым.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, мужчина 1971 года рождения намеревался пересечь границу на авто через пункт пропуска «Кучурган», что в Одесской области. Он заявлял, что планирует транзитом проехать из Молдовы в Россию.

Однако во время паспортного контроля в отношении россиянина сработала база данных. Как выяснилось, у пограничников в отношении него уже была предварительная информация о незаконном посещении им Крыма, оккупированного его страной.

Помимо этого, пограничники установили, что в период оккупации украинского полуострова мужчина незаконно посещал Крым авиасообщением с территории РФ. Там он проводил видеосъемки для телеканала Russia Today.

Из-за нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее пограничники отказали россиянину в пересечении украинской границы и запретили ему въезд в Украину на три года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции