Новости Одессы и Одесской области

Не узнать: как идет ремонт квартала Преображенской у Привоза (фото)

Не узнать: как идет ремонт квартала Преображенской у Привоза (фото)

Еще одни «бурлящий» одесский квартал (рядом с нашими Привозом обычно все «бурлит-кипит») стал неузнаваемым. Речь идет о ремонте участка улицы Преображенской от Пантелеймоновской до Новощепного ряда, – там, где располагается главный вход на знаменитый рынок.

Ремонт стартовал в апреле. И сейчас этот квартал и в самом деле не узнать! Ни старых трамвайных рельсов, которые уже полностью демонтированы, ни привычного дорожного покрытия, ни автосуеты.

Теперь – только пешком, а проходить здесь стало не так-то и просто: чтобы попасть на тот же Привоз, нужно с осторожностью передвигаться по ремонтируемому участку, то есть, топать по земле и преодолевать «полосы препятствий». Впрочем, люди благополучно топают…

«Бурлящий» одесский квартал12

Пантелеймоновская угол Преображенской

Перекрытие со стороны Пантелеймоновской сразу напомнит вам, что здесь – ремонт. Но это что касается проезжей части. На тротуарах на этом квартале – все пока привычно: идет торговля на «околопривозных» участках.

Напомним, как сообщается официально, ремонт будет длиться до конца лета. На этом участке будут заменены все инженерные сети и коммуникации, а затем проложено новое трамвайное полотно, рельсы и асфальтное покрытие проезжей части.

Также нам обещают отремонтировать здесь тротуары и наружное освещение, нанести новую разметку и обновить дорожные знаки. Завершающим этапом работ станет организация дорожного движения с нанесением разметки, озеленением и благоустройством ремонтируемого участка.

«Бурлящий» одесский квартал
«Бурлящий» одесский квартал2
«Бурлящий» одесский квартал3
«Бурлящий» одесский квартал4
«Бурлящий» одесский квартал5
«Бурлящий» одесский квартал6
«Бурлящий» одесский квартал7
«Бурлящий» одесский квартал8
«Бурлящий» одесский квартал9
«Бурлящий» одесский квартал10
«Бурлящий» одесский квартал11

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции