Новости Одессы и Одесской области

«Мы можем бороться со злокачественными опухолями» — горздрав

«Мы можем бороться со злокачественными опухолями» — горздрав

В Одессе проходит неделя, посвященная борьбе с онкологией шейки матки.

В Одессе проходит неделя, посвященная борьбе с онкологией шейки матки со слоганом «Мы можем бороться со злокачественными новообразованиями». Именно злокачественные опухоли шейки матки являются самыми частыми среди онкозаболеваний у одесских женщин.

Главный внештатный онкогинеколог горздрава Наталья Кодовбецкая сообщила, что в Одессе ведется систематическая работа, направленная на борьбу с раком шейки матки. В течение первых 6 месяцев 2018 года в Одессе такой диагноз был поставлен 38 женщинам, из них 32 – на начальном этапе болезни.

Одесситкам напоминают, что в городских консультациях по месту регистрации и Центрах первичной медико-санитарной помощи, за которыми они закреплены или где работает их семейный врач, они могут пройти скрининговое обследование. Именно с помощью такой диагностики опасное заболевание можно обнаружить на ранних стадиях.

В этом году к гинекологам на профосмотр пришли уже 38% одесских женщин – наблюдается тенденция к увеличению желающих посетить врачей. Напомним, каждая женщина должна хотя бы раз в году побівать у своего гинеколога, чтобы проверить здоровье и сдать анализ на атипичные клетки.

Фото: sobitie.com.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции