Новости Одессы и Одесской области

Мужчина погиб на аттракционе в Белгород-Днестровском: возбуждено уголовное дело (ОБНОВЛЕНО)

Мужчина погиб на аттракционе в Белгород-Днестровском: возбуждено уголовное дело (ОБНОВЛЕНО)

Трагедия произошла 2 июня на аттракционе, установленном возле Аккерманской крепости.

41-летний житель села Шабо погиб, когда катался на качели — оборвался механизм фиксации и страхования. Об этом сообщается на сайте Нацполиции области.

«…мужчина, который находился в кресле, упал на землю, получив при этом удар деталями оборудования. От телесных повреждений в виде открытой травмы головы он скончался на месте», – говорится в сообщении.

На данный момент в полиции сообщают, что владелец развлечений установил аттракцион без разрешительных документов и согласования «с местным органом самоуправления, без прохождения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда, обеспечив безопасность посетителей«.

Правоохранители Белгород-Днестровского отдела полиции начали расследование по ч. 2 ст. 272нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью. Виновнику грозит до 8 лет тюрьмы.

Прокуратуры Белгород-Днестровской прокуратуры Одесской области направила в суд ходатайство об избрании владельцу меры пресечения в виде содержания под стражей и наложения ареста на аттракцион.

Очевидцы называют несколько версий трагедии: от не пристегнутых должным образом ремней безопасности до нарушения техники безопасности самим погибшим. Об этом сообщает Бессарабия Информ.

Сегодня в Белгород-Днестровском суд должен был избрать меру пресечения директору парка аттракционов, но его адвокат добился переноса слушания из-за присутствия в зле конвойных. Защитник указал, что таким образом выражается предвзятое отношение суда к его подзащитному: суд предубежден и конвойные ждут подсудимого, чтобы увезти его в СИЗО, сообщает УСИсуд аттракционы

Фото: Бессарабия Информ, УСИ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции