Новости Одессы и Одесской области

Мэра Одессы подозревают во внесении недостоверной информации в декларацию

О подозрениях Геннадию Труханову сегодня сообщили сразу в двух инстанциях.

В Национальном антикоррупционном бюро Украины сегодня сообщили о подозрении Геннадия Труханова во внесении недостоверной информации в электронные декларации за 2015 и 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно сообщению, городской голова не внес в декларацию сведения об имуществе и доходах своей жены, с которой он состоял в браке с 1985 по 1997 годы.

В числе незадекларированного имущества: квартира, два паркоместа, эллинг, дача, нежилая недвижимость, два автомобиля, доли в ряде субъектов хозяйствования, а также проценты по вкладам в банках. В общей сложности мэр не указал в двух декларациях состояние на сумму более 51 миллиона гривен.

По этому подозрению специализированная антикоррупционная прокуратора открыла производство по ч. 1 ст. 366 УК Украины (декларирование недостоверной информации). Теперь мэру грозит штраф от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, общественные работы или до двух лет тюрьмы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Народная правда.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции