Новости Одессы и Одесской области

Мэр Одессы рассказал подробности обстрела и грозит ли городу дефицит топлива

Мэр Одессы рассказал подробности обстрела и грозит ли городу дефицит топлива

3 апреля 2022 года в результате утреннего обстрела ракетами люди не пострадали. Но у многих одесситов оказались выбиты окна и повреждены крыши домов. Также мэр уверил, что дефицит топлива городу не грозит.

Об этом одесский городской голова Геннадий Труханов рассказал в эфире всеукраинского новостного телемарафона.

По его словам, пострадавших людей нет, чего не скажешь о жилищах. Во многих частных и многоквартирных домах взрывной волной выбило стекла. Есть повреждения кровли домов в частном секторе от осколков.

Мэр заявил, что город оперативно окажет помощь одесситам в ликвидации последствий обстрела.

Геннадий Труханов отметил слаженную и качественную работу пожарных и спасателей. Он оказались на высоте и успешно ликвидируют последствия поражения критической инфраструктуры города.

Также городской голова ответил на вопрос ведущего, грозит ли городу дефицит топлива. Дело в том, что сразу после ракетного удара часть водителей запаниковала и поехали к ближайшим заправкам заправлять свои автомобили.

В результате перед некоторыми АЗС образовались очереди. Но Геннадий Труханов уверил, что дефицита топлива не будет, не смотря на поражение объекта критической инфоаструктуры, который он пока назвать не может.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции