Новости Одессы и Одесской области

Прогноз космической погоды на субботу, 18 июня

Прогноз космической погоды на субботу, 18 июня

Сегодня, в субботу, 18 июня 2022 года, метеозависимым людям, а также те, кто страдает от хронических заболеваний, может прийтись несладко: специалисты прогнозируют небольшую магнитную бурю.

«Повышенная геомагнитная активность, возможны периоды штормовой космической погоды», – прокомментировал Старший научный сотрудник Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины Михаил Рябов.

А вот по данным Центра прогнозирования космической погоды Национального агентства океанических и атмосферных исследований США, 18 июня существенных магнитных бурь не ожидается: геомагнитное поле будет от спокойного до нестабильного уровня, а солнечная активность, вероятно, будет низкой.

Напомним, геомагнитные колебания, вспышки на Солнце и повышенная солнечная активность могут нести угрозу для здоровья и самочувствия людей, особенно для тех, кто имеет хронические болезни. Особенно внимательными к своему здоровью в этот период следует быть людям с гипертонией и болезнями сердца и сосудов.

Основным рецептом защиты от магнитных бурь является здоровый сон и отдых. Кроме того, следует включить в свой рацион разжижающие кровь продукты. Также специалисты советуют отказаться от кофе и алкоголя.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции