Новости Одессы и Одесской области

«Кому это надо»: у Колоннады прошла очень необычная выставка одесских художников

«Кому это надо»: у Колоннады прошла очень необычная выставка одесских художников

Художественные выставки, конечно же, могут проходить в любом формате. Более того, одесситы уже даже привыкли к их изюминкам и необычностям. Но та, что прошла у одесской Колоннады, пожалуй, может по праву именоваться «ах, выставка!».

Итак, представьте: в февральский воскресный день множество одесситов поторопились к одесской Колоннаде, чтобы приобщиться к искусству. Название выставки звучало из ряда вон — «Кому это надо».

В самом деле — кому это надо? Нужны ли сегодня выставки? Какими они должны быть? Что привлекает одесситов в работах современных художников? Все это — что-то вроде идеи прошедшей акции. Почему же акции? Потому что два одесских художника — Кирилл Бондаренко и Ярослав Войцеховский — не просто «выставились», а еще и поразили собравшихся тем, что они свои работы… раздарили.

Ярослав Войцеховский

Кирилл Бондаренко

Как это было? Появились мастера кисти со своими полотнами, их моментально обступили со всех сторон в амфитеатре Колоннады и… Счастливчики вскоре с улыбками на лицах любовались подарками. Принцип был таков: один человек — одна картина. Выставка получилась не просто быстрой — мгновенной!

Художники рады: для этого, собственно, все и было устроено. И людей было, к счастью, очень много. И, значит, одесситы по-прежнему не равнодушны к работам современных мастеров кисти.

А что же одесситы? Подругам Кате и Насте повезло: обе одесситки, узнав о необычной выставке, поехали к исторической Колоннаде. Обе попали в число тех, кому достались картины.

Девчонки признаются, что совершенно счастливы, трепетно держат в руках работы, опять же, с художниками удалось пообщаться. Признаются, правда, что неприятно поразило, что многие слишком уж «рьяно» пытались получить картину в дар.

Одесситу Сергею тоже повезло: ему также удалось стать счастливчиком и получить в подарок картину.

Он говорит:

— Даже не представлял, что у нас столько людей заинтересуются подобной выставкой. Людям, оказывается, это очень нужно. И знаете, честно признаюсь: если бы мне не досталась картина, все равно было бы очень интересно. Кажется, выставки художников нужно почаще проводить под открытым небом! Меня все происходящее очень приятно удивило!

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
4 лет назад

«В позорное зрелище превратилась сегодняшняя акция от одесских художников, которые бесплатно раздали свои картины у Воронцовской колоннады. Полотна и холсты закончились еще до начала мероприятия. Люди ругались и толкались, выхватывая этюды, наброски и полотна.»
Кого-то ЭТО «приятно удивило? Позорище…

Наталья
Наталья
4 лет назад

«многие слишком уж «рьяно» пытались получить картину в дар.»- этими словами я бы охарактеризовала основное впечатление свое…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции