Новости Одессы и Одесской области

Когда исчезнет огромная вонючая яма на Генерала Петрова? (фото)

Когда исчезнет огромная вонючая яма на Генерала Петрова? (фото)

На углу одесских улиц Генерала Петрова и Ицхака Рабина в результате сильного дождя, который прошел в июле, образовался провал. Сейчас он стал еще больше.

Яма появилась на проезжей части, напротив пешеходного перехода, и была шириной около двух-трех метров. Теперь она существенно больше – захватывает тротуар с зоной остановки общественного транспорта. Полость заполнена канализационными стоками, о чем сразу становится понятно по характерному запаху.

В конце июля сотрудники «Инфоксводоканала» оградили опасный участок и приступили к ремонту. Однако ликвидировать провал пока не удается. Как объяснили в организации, ситуация усложняется тем, что он возник над канализационным коллектором, который проходит на глубине около восьми метров. Обрушившиеся грунт и куски асфальта разрушили канализационный колодец и трубу, из-за чего полость постоянно заполняется стоками. Чтобы добраться к месту повреждения, коммунальщики углубляют яму.

Коллектор мы не перекрывали, так как это рабочая труба. Отключить ее – нереально. А когда идет канализация, мы работать не можем по правилам безопасности. Поэтому воду сначала откачиваем помпами, а потом копаем, когда это позволяет уровень. Как только мы дойдем до места повреждения, будет видно, сколько метров трубы необходимо заменить,

– рассказывает пресс-секретарь «Инфоксводоканала» Сергей Чебан.

По его словам, работники стараются ликвидировать провал как можно быстрее. Если погодные условия не внесут коррективы, то на следующей неделе вопрос должен решиться.

провал на Генерала Петрова
провал на Генерала Петрова2
провал на Генерала Петрова3
провал на Генерала Петрова4
провал на Генерала Петрова5
провал на Генерала Петрова6
провал на Генерала Петрова7
провал на Генерала Петрова8
провал на Генерала Петрова9
провал на Генерала Петрова10
провал на Генерала Петрова11

Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции