Новости Одессы и Одесской области

Картинки с выборов. Как голосовали в Малиновском районе

Картинки с выборов. Как голосовали в Малиновском районе

Корреспондент «Одесской Жизни» побывал сегодня на четырех избирательных участках Малиновского района. Оказалось, что здесь — нехватка наблюдателей.

Школа №120

В этом учебном заведении находятся два избирательных участка – №511222 и №511223. Как отметил наш корреспондент, на обоих участках не оказалось наблюдателей. Также на выходе из школы никто не проводил экзит-пол.

выборы малиновский район одессаОбстановка на участках — спокойная, наибольший поток людей, как говорят члены избирательной комиссии, пришелся на утро, до 12 часов. А потом поток проголосовавших начало медленно уменьшаться. Однако до 16:30 свои голоса уже отдала половина зарегистрированных на участках избирателей.

выборы малиновский район одессаГлава избирательной комиссии участка номер №511223 Оксана Кныш рассказала нашему корреспонденту, что, по её наблюдению, среди всех явившихся избирателей более трети составила молодежь. Она предположила, что дебаты «оживили» интерес молодых людей к голосованию.

Голосование проходит без серьезных скандалов: самым серьезным конфликтом оказался спор членов избиркома с женщиной, которая хотела проголосовать по ксерокопии паспорта.

Школа №110

В этой школе тоже находятся две избирательные комиссии: №511205 и №511206. И тут также не было ни наблюдателей, ни собирателей мнений для экзит-пола. Члены этих избирательных комиссий выразили опасения, что из-за отсутствия наблюдателей могут возникнуть проблемы.

выборы малиновский район одессаГлава одной из комиссий он рассказал, что некоторые его знакомые тоже возглавляют участковые избиркомы, но в других районах. И они на своих участках также не видели наблюдателей, хотя люди должны были прийти на эту должность.

Однако, несмотря на это, процесс голосования не прерывается, и на 17 часов на участках №511205 и №511206 уже проголосовала почти половина зарегистрированных на них избирателей.

выборы малиновский район одессаМолодых людей тут в разы меньше, чем на участках в школе №120. В первом туре здесь граждан 18-23 лет просто не оказывалось в списках.

«Но за три последние недели в наши списки добавилось более 200 человек, большая часть из этих новых избирателей –молодежь, которая не могла проголосовать в первом туре», – рассказала глава избирательной комиссии №511206 Ирина Сачевичик.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции