Новости Одессы и Одесской области

Кабмин поднял пенсии военным

Кабмин поднял пенсии военным

Украинское правительство по инициативе президента Владимира Зеленского приняло постановление о повышении пенсий военным пенсионерам. Такое решение было принято сегодня, 14 июля, на заседании Кабмина.

Как сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль, теперь почти 400 тысяч военнослужащих и работников других органов правопорядка получат дополнительные пенсионные доплаты.

Шмыгаль также пояснил, что решение Кабмина предусматривает установление ежемесячных доплат и установления минимальной пенсионной выплаты в размере 3854 гривен.

Кроме того, предусматривается повышение выплат для участников боевых действий, утративших трудоспособность.

Помимо этого, премьер проинформировал и о других решениях правительства. Так, решено создать Украинский ветеранский фонд. Он должен заработать с 2022 года.

«Это решение позволит аккумулировать средства, которые будут направлены исключительно на поддержку ветеранов, в том числе ветеранского бизнеса», – сообщил Шмыгаль.

По его словам, новосозданный фонд поможет привлекать финансовые и материально-технические ресурсы для реализации программ и проектов, направленных на реинтеграцию ветеранов к активной общественной жизни, повышение профессионального и образовательного уровня и ведения предпринимательской деятельности.

Также в правительстве работают над созданием Единого государственного реестра ветеранов войны и Электронного кабинета ветеранов.

«Правительство перераспределило средства госбюджета для обеспечения создания соответствующих сервисов и их защищенного функционирования. Создание новой цифровой инфраструктуры позволит оптимизировать и интегрировать информацию, например, о льготах и программах для ветеранов, которыми они пользуются», – поясняет глава правительства.

Отметим, что сегодня в Киеве под Верховной Радой состоялся митинг ветеранов МВД, которые требовали от правительства пересмотра пенсий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
семен
семен
2 лет назад

интересное повышение ни номера постановы ни сумм-опять бред непонятный.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции