Новости Одессы и Одесской области

Экомаршрут: одесситы активно сдают мусор на переработку

Экомаршрут: одесситы активно сдают мусор на переработку

В Одессе успешно продолжается акция по сбору отсортированного мусора, который забирают на переработку. В разные районы города приезжает грузовой транспорт. Все желающие могут сдать вторсырье.

Сегодня мусор собирали в Суворовском районе: Пересыпь (конечная остановка 191 маршрутки), «Сити-центр», Таврия «Суворовский» и «Ривьера».

Организаторы акции ОО «Мiсто Майбутнього» рассказали корреспонденту «Одесской жизни», что сейчас у них есть возможность проводить такую акцию каждое воскресенье.

Ранее возникали проблемы со складом, и акцию проводили только такое каждое первое воскресенье месяца. Но теперь количество «маршрутов» увеличили. Перед тем, как выехать за мусором, организаторы изучают запросы по каждому району, а также проводят опросы Facebоok.

Они очень довольны, что «Экомаршрут» получил такой отклик у одесситов. «Мiсто Майбутнього» даже получает финансовую поддержку.

Глава этой организации Андрей Куцак отметил, что на данный момент в Одессе нельзя перерабатывать «тетра-паки». «Поэтому сейчас мы не можем их принимать, потому что у нас нет склада для сбора и отправки в Киев», – пояснил он. Это, например, кофейные стаканчики, упаковки от сока и т.п. Это называется «смешанная упаковка».


Напомним, ранее жители Одессы тоже активно присоединялись к участию в этой экологической акции.

Фото: Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
4 лет назад

36 лет назад в 1984 г. несколько лет я жила в ГДР. Возле каждого супермаркета (которые нам ещё долго и не снились), были установлены несколько огромных сетчатых контейнеров для сбора отсортированного мусора: стекла, жестяной тары и др. У нас же СЕЙЧАС в ХX1 веке, в 2020 г. это подаётся как большое достижение, в виде каких-то особенных акций по выходным. Да, действительно достижение, ведь в нашей стране (так же как и в СССР) правилом является игнорирование элементарных бытовых условий для людей.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции