Новости Одессы и Одесской области

Из-за ремонта улицы у “Привоза” в Одессе изменят маршрут два трамвая и несколько автобусов

Из-за ремонта улицы у “Привоза” в Одессе изменят маршрут два трамвая и несколько автобусов

Планы по реконструкции Новощепного ряда остаются в силе.

Несмотря на то, что подрядчика для проведения работ пока не определили, в мэрии уверяют, что ремонт состоится. Он пройдет в два этапа и продлится около года. Правда, когда начнутся ремонтные работы, еще неизвестно. Планируется, что они стартуют этой весной или летом.

При этом в горсовете уже разработали обновленную в связи с ремонтом схему движения транспорта. В первую очередь изменения коснутся двух трамваев. Так, трамвай №3 будет следовать из Черноморки до Старосенной площади. Там же будет конечная остановка у трамвая №10, который курсирует от улицы Ицхака Рабина.

Трамвай №11, который ходит от Алексеевской площади до Старосенной площади, на время реконструкции не будет работать. Скорее всего, для удобства пассажиров несколько вагонов добавят на похожий маршрут — №15.

Также по-новому пустят автобусы №117, 121, 149, 214 и 220-а. Они будут ходить в объезд — через Привокзальную площадь и улицу Пантелеймоновскую.

Также в объезд через Привокзальную площадь или через Высокий переулок пойдут пригородные и междугородние автобусы с автовокзала «Привоз» и автостанции «Старосенная».

Реконструкция улицы продлится около года. Столько же будет действовать новая схема движения общественного транспорта.

Фото: департамент транспорта, Мария Котова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции