Новости Одессы и Одесской области

«Фермерские войны»: полиция предотвратила столкновения и изъяла 3 «ствола»

«Фермерские войны»: полиция предотвратила столкновения и изъяла 3 «ствола»

Фермерские хозяйства не смогли решить хозяйственный спор в правовом поле до начала сбора урожая и перешли к силовому регулированию вопроса.

Конфликт, связанный с борьбой фермеров за урожай, произошел в Ренийском районе. Два местных фермерских хозяйства не смогли решить хозяйственный спор в правовом поле до начала сбора урожая и перешли к силовому регулированию вопроса.  Как сообщает пресс-служба Главного управления нацполиции, противостояние произошло на поле, площадью 55 га.

Конфликт на поле дошел до угроз с использованием оружия. Комбайны одного из предприятий вышли убирать кукурузу, что, по мнению другой стороны спора, является воровством. В связи с этим полицию вызвали первый раз.

Второй звонок на линию «102» поступил с сообщением о том, что на поле стоят люди с предметами похожими на автоматы, и третий – об угрозах, поступающих в адрес одного из участников со стороны вооруженных людей.

В итоге правоохранители изъяли два нарезных карабина и газовый пистолет. Оружие забрали на экспертизу. По факту открыты уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины — 129, 263 и 356.

Фото: YouTube.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции