Новости Одессы и Одесской области

Два месяца зимних каникул ожидают студентов одесских вузов

Два месяца зимних каникул ожидают студентов одесских вузов

До весны на отдых обещают отправить студентов ОНУ и других вузов

На восемь недель уходят на каникулы студенты Одесского национального университета им.Мечникова и других вузов города. Об этом сообщает пресс-служба университета.

10 декабря было подписано распоряжение ректора ОНУ о проведении долгосрочных каникул – с 1 января по 24 февраля следующего года. На брифинге Игорь Коваль подчеркнул, что по такому графику вуз работает уже 4 года подряд, что позволяет сэкономить в зимний сезон значительные средства на отоплении — около 6 млн. гривен.

В документе, опубликованном на ФБ-странице ОНУ, указано, что научные сотрудники и работники деканатов будут работать в это время посменно. На кафедрах преподаватели будут дежурить по средам с полудня до 15:00, а в деканатах – ежедневно с 10 утра до 14:00.

ОНУВсем студентам университета имени Мечникова предлагают сдавать «хвосты» в течение этих каникул. А продолжительный отдых обещают компенсировать без ущерба для учебного процесса.

Глава Совета ректоров одесских вузов Сергей Степаненко добавил, что решение о продлении каникул каждое учебное заведение должно принимать самостоятельно, и в других одесских вузах также пролонгированные каникулы внедрили.

Фото: uateka.com.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tata
Tata
5 лет назад

А что уже берут на работу корреспондентов, которые не умеют читать и не знают нумерации месяцев* Второй месяц года пока ещё февраль. Каникулы до 24 февраля.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции