Новости Одессы и Одесской области

Детективы НАБУ провели обыски у чиновников Одесской мэрии

Детективы НАБУ провели обыски у чиновников Одесской мэрии

Сегодня, 25 февраля одесское отделение Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провело ряд обысков в подразделениях Одесского городского совета.

В пресс-службе ведомства подтвердили информацию об обысках, но подробностей не сообщили, сославшись на тайну следствия.

По информации СМИ, обыски прошли в управлении государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) и юридическом департаменте. Кроме того, по неподтвержденной информации, обыскивали также рабочие кабинеты вице-мэров Павла Вугельмана и Светланы Бедреги.

Как сообщил глава управления ГАСКа Одесского горсовета Александр Авдеев, детективы НАБУ действительно приходили сегодня к нему домой.

«По поводу обысков спешу разочаровать: никаких незадекларированных квадратных метров у меня нет. Действительно, сегодня ко мне домой пришли по поводу приобретения апартаментов моей сестрой еще в 2014 году, когда даже не работал в ГАСКе», – написал в Facebook Авдеев.

А по информации «Таймера», обыски проводились в рамках дела о строительстве ЖК «Гринвуд» на Французском бульваре. В НАБУ подозревают, что документы на земельный участок под жилкомплексом, а также разрешения на его строительство были выданы незаконно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gnatushenko Oleg
Gnatushenko Oleg
3 лет назад

Какое отношение Авдеев Имеет к ГАСК если он не строитель?

Gnatushenko Oleg
Gnatushenko Oleg
3 лет назад

Власник цього нежилого приміщення,по пр.-кту Академіка Глушко19, завдяки бездіяльності керівника ЖКС,,Чорноморський,, Дідуха С М не платив СДПТ з 2016р а може і раніше ,порушуючи ЗУ від 20.05.1999р №686 підписаний Л Д Кучмой.
Відомості про право власності на нежиле приміщення ,адреса нерухомого майна Одеська обл..м Одеса,проспект Академіка Глушка, будинок 19.Дата внесення запису 09.11.2011р.ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬЮ ,,ГРУПА КОМПАНІЙ,,ГЛОБАЛЬНІ БІЗНЕС РІШЕННЯ,,- це власник нежилого

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции