Новости Одессы и Одесской области

Болезнь – не помеха: в Одессе запустили проект «Школы при больницах»

В двух одесских больницах дети смогут одновременно с лечением учиться. Проект стартовал 1 марта, но заработает в полном объеме уже с осени.

Департамент образования и науки Одесского городского совета определил две школы, вошедшие в проект «Школы при больницах». Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета. Теперь дети смогут учиться, находясь в Одесской областной детской клинической больнице, а также в Одесском областном центре социально-значимых болезней. С этими медучреждениями подписали соглашения о сотрудничестве школы № 76 и №101 соответственно.

Чтобы начать такое обучение, родители должны написать соответствующее заявление и получить разрешение от врача. Обучение в больницах не будет значительно отличаться от обычного. Ученики так же будут проходить школьную программу, проверять свои знания, получать оценки и проходить аттестацию. Учиться дети смогут как в «больничном» классе, так и в палатах или даже онлайн. При выписке из больницы каждый ребенок получит справку об успеваемости.

Отметим, сейчас к проекту подключились уже девять детей первых-девятых классов. Они проходят обучение в Одесском областном центре социально значимых болезней.

Фото: пресс-служба Одесского горсовета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции