Новости Одессы и Одесской области

Одесские библиотеки и музеи получили уникальный подарок (ФОТО)

Все женщины в преддверии праздника * Марта получили по коробке шоколадных конфетСегодня в конференц-зале судоходной компании «Укрферри» более 40 организаций сферы культуры, науки и образования Одесской области получили в дар от «Укрферри» недавно изданную «Морскую энциклопедию Одессы».
 
Более трех лет над «Морской энциклопедией Одессы» работало 140 авторов: ведущие специалисты морехозяйственного комплекса Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья, историки, коллекционеры, краеведы, журналисты и писатели. Всего в издании представлено более двух тысяч энциклопедических статей, 425 капсул, 22 приложения, более 1600 иллюстраций, многие из которых — уникальны.
 
Во время мероприятия выступали авторы издания, приглашенные директора библиотек, музеев и общественных организаций. Они отметили, что энциклопедия — это не просто справочное издание о морской жизни Одессы и области, а и уникальная по своей сути книга, которая будет интересна широкому кругу читателей.
 
Кстати, не так давно один экземпляр этой энциклопедии был подарен Никите Михалкову, который проводил в нашем городе съемки фильма «Солнечные дни».
 
Фото автора
 
Приглашенные на мероприятии рассказали о важности "Морской энциклопедии Одессы"Иллюстрированное издание имеет большую ценность Гости с интересом обсуждали подарокИнициатор издания, директор по маркетингу и развитию СК "Укрферри" Роман Моргеншерн Главный редактор "Морской энциклопедии Одессы" Константин ИльницкийНад энциклопедией работали более трех летВсе приглашенные были довольны подарком
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции