Новости Одессы и Одесской области

В Одессе хотят закрыть канатную дорогу

Специалисты Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины провели плановую проверку пассажирской подвесной канатной дороги АП "Пассажирская канатная дорога" (Французский бульвар, 17А).

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения: не получено разрешение Госгорпромнадзора или его территориального органа на продолжение выполнения работ повышенной опасности и эксплуатацию объекта повышенной опасности: подъемного сооружения — пассажирской подвесной канатной дороги рег. №997; периодическое технические освидетельствование пассажирской подвесной канатной дороги рег. №997 проведено организацией, не имеющей разрешения органов Госгорпромнадзора на пра-во его проведения; работник, выполняющий технические освидетельствования канатной дороги, не аттестован в соответствии с требованиями "Порядка аттестации специалистов, которые имеют право проводить технический осмотр и/или экспертное обследование оборудования повышенной опасности".

«Как известно, канатная дорога эксплуатируется уже не один десяток лет. Учитывая вышеизложенные нарушения, пользование услугами канатной дороги без риска для здоровья и жизни пассажиров остается под вопросом. Госинспекция была вынуждена составить распоряжение о запрещении эксплуатации пассажирской подвесной канатной дороги, а директора АП "Пассажирская канатная дорога" Юрия Резникова привлечь к административной ответственности»., — сообщает пресс-служба.

Одесса. Комментарии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ха
Ха
12 лет назад

«Монолит» тихо умирает вот и не хватило денег инспекторам.
Видимо попали в «черный список» строительных фирм.

Аноним
Аноним
12 лет назад

стоила канатка последние годы просто космически, народ не ездил на ней, т.к. дорого. и ее просто так гоняли целыми днями, вместо того, чтобы цену снизить и взять коллическтвом. А теперь конечно же закроют…Костусев перепродаст ну это же будет официально, законно…т.к. деньги ему… а вот земля на Дерибасовской, которую Тарпан купил, это не законно, т.к. Костусеву никто не платил…

Канатнаят дорога
Канатнаят дорога
12 лет назад

Слухи о «смерти» канатной дороги слишком преувеличины.
Плановая проверка сотрудниками Госгорпромнадзора не проводилась.
Кроме того, разрешение Госгорпромнадзора для эксплуатации канатной
дороги
не требуется.
Информация в интернете не более чем очередная провокация
«инспектора-вымогателя» из Госгорпромнадзора.
Одесская пассажирская канатная дорога находится в отличном техническом
состоянии.
Безопасности пассажиров ничто не угрожает.
Директор ООО «Пассажирская канатная дорога» Резников Ю.А.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции