Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пройдет допремьерный показ фильма «Владимир Высоцкий глазами одесситов»

29 января в 19.00 в Одессе на Канатной 71, в помещении «Театра-галереи Перуцкого» состоится допремьерный показ кинопоэмы продюсера Марка Ивасилевича «Владимир Высоцкий глазами одесситов». 

Фильм представляет режиссер Николай Головихин, директор Парижского театра — киностудии «Катарсис»: 

— С кем бы я не встречался – с режиссерами, операторами, актерами, людьми, знавшими Высоцкого в эти годы – все говорили о том, что одесский период его жизни был самым счастливым. В Москве и Ленинграде Владимиру Семеновичу было тяжело получить роли в кино. Его сразу вычеркивали из списков. А Одесская киностудия давала ему такую возможность. В Одессе Высоцкий состоялся и как актер, и как поэт. Одесса в его творческой судьбе сыграла колоссальную роль.
Я прожил в Одессе двадцать лет и двадцатый год теперь живу в Париже. Творчество Владимира Высоцкого, его стихи, песни прошли через всю мою жизнь, и я подумал — ну кто, как не я, должен снять фильм об одесском и французском периодахего творчества. Когда первый вариант фильма был закончен, я отправил его Марине Влади, потому что там были очень личные сцены… и я не знал, как она может отреагировать на это. Через два дня получил от нее ответ: "Очень тронута фильмом. Столько друзей вспомнила и также замечательных дней на море! Буду скоро играть в Одессе… До встречи! Марина Влади".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции