Новости Одессы и Одесской области

Одесситам нужно срочно избавляться от долларов

Эксперты прогнозируют в 2013 году укрепление гривны относительно иностранной валюты, в частности американского доллара. Одесситам стоит взять их мнение на заметку.
 
— Этот год традиционно ознаменуется страшилками — как гривна обвалится, как она будет стоить 9 или 10 гривен за доллар. Но разговоры разговорами, а в 2013 году национальная валюта может укрепиться до 8 гривен за доллар. Такой курс является своеобразным компромиссом, при котором инфляция минимальная, а у экспортеров есть возможность хоть что-то заработать, — считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
 
Директор аналитического департамента компании Pro Consulting Александр Соколов считает, что потенциальное введение 10%-ного сбора в Пенсионный фонд по продаже иностранной валюты, которое может произойти в ближайшее время, также может ослабить доллар по отношению к гривне.
 
И наконец, объявленная в сентябре прошлого года Федеральной резервной системой США эмиссия безналичных долларов уже в этом году может иметь положительный эффект на гривню. Так считает генеральный директор аналитического центра БЕСТ Валерий Гладкой.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
11 лет назад

Одесситы ни в коем случае не избавляйтесь от долларов!

сашко
сашко
11 лет назад

100% разводят

загон
загон
11 лет назад

как летом 2008.

Я
Я
11 лет назад

Зачем ЭТО писать, Вы хоть сами верите в этот бред?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции