Новости Одессы и Одесской области

Куда жителям Одессы жаловаться на взяточников?

Печально, но объективно: в Украине коррупция сопровождает человека на протяжении всей его жизни: от рождения до самой смерти.

— При этом люди на местах очень часто попросту не верят, что в милиции им помогут, — приводит источник «Факты» слова Александра Жовковского, начальника отдела предотвращения коррупции Всеукраинской специальной коллегии по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью. — Человек, у которого вымогают взятку, но при этом он по каким-либо причинам не решается обратиться к правоохранителям, может связаться с нами по телефону (044) 223-13-45. Наши сотрудники передадут сообщение в МВД, СБУ, Генпрокуратуру. На сегодняшний день в результате такого взаимодействия 15 мздоимцев уже не занимают свои должности, несколько дел по взяточничеству сейчас находится в судах. Всего в этом году мы передали в соответствующие органы более 500 обращений граждан. Из них половина принята к реагированию.

А Кирилл Животовский, куратор проекта «Я дала взятку за своего ребенка», сообщает о том, что на портале www.vsirivni подключен онлай-сервис, с помощью которого люди на условиях анонимности также могут пожаловаться на взяточников.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции