Новости Одессы и Одесской области

Одессу ожидает три главных события

13 декабря в 15:00 (итальянский зал) в Одесском музее западного и восточного искусства состоится пресс-конференция на тему: «Значительные события в жизни музея».

Событие первое
В Одесский музей западного и восточного искусства прибыла картина современного французского художника русского происхождения Бориса Заборова (Boris Zaboroff). Того самого всемирно известного художника, чьи работы экспонируются в лучших музеях мира. Одну из его картин недавно приобрела галерея Уффицы во Флоренции – первую современную картину за столетия своего существования! Тот самый Заборов, который эмигрировал во Францию почти тридцать лет назад из Минска. Легенда СССРовского авангарда, блестящий уже тогда театральный и книжный художник. В 2004 году его выставки прошли в Русском музее в Петербурге и в Третьяковской галерее в Москве. Сейчас работы художника выставляются в Париже, Токио, Нью-Йорке.
 Картину одесскому музею презентовала Парижская ассоциация «One for All Artists». Это совершенно беспрецедентное событие всеукраинского масштаба. Впервые отечественный музей получает подобный подарок.

Событие второе
  14 декабря в 15:00 в выставочных залах музея открывается уникальная выставка: «Дом Романовых: прошлое и настоящее». Выставка посвящена празднованию 400-летия Дома Романовых в 2013 году (дата приурочена к воцарению Михаила Фёдоровича Романова на московский престол в 1613 году в Успенском соборе Московского Кремля по решению Земского Собора. Воцарение Михаила Федоровича стало началом новой правящей династии Романовых).

Событие третье
 На сегодняшний день завершен организационный период по созданию инновационного арт-центра на базе Одесского музея западного и восточного искусства. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции