Новости Одессы и Одесской области

Одесситов приглашают в Кирху: будут немецкие колбаски и глинтвейн

14 декабря в 12:15 в Соборе Св. Павла (Кирха) состоится торжественное открытие благотворительной рождественской ярмарки.

Организатором проведения ярмарки выступила Немецкая Евангелическо-Лютеранская Церковь Украины при поддержке Почетного консула Федеративной республики Германия в Одессе Александра Кифака и Одесского городского совета.

Данное мероприятие является неприбыльным. Все средства, собранные за время работы ярмарки, будут направлены в помощь нуждающимся людям. В частности, в этом году будет оказана материальная поддержка специальной школе №75 и школе-интернату для слабовидящих детей №93, сообщают организаторы.

Посетители ярмарки, которая пройдет с 14 по 16 декабря на территории Кирхи, смогут ближе познакомиться с лютеранскими Рождественскими традициями и обычаями, а также с богатейшим духовным наследием. Немецкие «штоллены» и рождественские пряники, специально привезенные из Германии, традиционные немецкие жареные колбаски, каленые орехи и каштаны, ароматный глинтвейн и пряный пунш, приготовленные на огне под открытым небом, познакомят одесситов и гостей города с кулинарными традициями Германии.

Также на ярмарке будут представлены традиционные рождественские сувениры, в том числе ручной работы. В рамках праздничных мероприятий пройдет фестиваль рукоделия. Для юных гостей будут организованы специализированные мастер-классы.

Культурная программа предрождественской ярмарки будет представлена вечерами органной музыки, концертами хорового пения, выступлениями лучших музыкальных коллективов Одессы. Также пройдут праздничные молебны.

Режим работы рождественской ярмарки:

  • 14 декабря с 12:15 до 21:00
  • 15 декабря с 10:00 до 21:00
  • 16 декабря с 12:00 до 21:00.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции