Новости Одессы и Одесской области

Одесситы особо не жалуют первый в Украине водомат, который стоит на «Привозе» (ФОТО)

Найти водомат непросто. Фото - odessa-life.od.uaНедавно в Одессе на "Привозе" установили первый в Украине водомат. Таким образом, с нашего города началась реализация Национального проекта «Качественная вода». Мы решили проверить легко ли воспользоваться новой услугой и пользуется ли она популярностью среди одесситов.

Следует отметить, что найти первый одесский водомат не так уж и просто. Рынок «Привоз» — один из крупнейших одесских рынков. Специальных опознавательных знаков, ведущих к водомату, мы не обнаружили.

А что это такое?, — задавали неизменный вопрос продавцы-завсегдаи рынка, у которых мы интересовались о местоположении автомата. Большинство ничего о таком «чуде техники» даже не слышали.

«Нашелся» водомат неподалеку от рыбного ряда.

Прибор рассчитан на бутылки от 0,5 до 18,9 литров. Горлышка бутылок надежно фиксируются специальным устройством (емкость не нужно придерживать, пока набирается вода).

Литр воды стоит 50 коп.  Фото - odessa-life.od.uaПринцип работы водомата прост: бросил деньги, выбрал нужную позицию, получил воду (очищенную или с минералами). Литр воды стоит 50 копеек.

Интересуемся у продавцов, которые работают рядом, много ли людей покупает очищенную воду.

Идея конечно хорошая, — рассуждает продавщица Вера, которая торгует овощами неподалеку. — Но время для установки автомата власти выбрали неудачно. Сейчас холодно, люди приходят на рынок за мясом и картошкой, а не за водой. А вот если бы это «чудо-юдо» появилось здесь летом, то не сомневаюсь, что отбоя от желающих попить чистой воды не было бы! — резюмирует она.

Действительно, в течение 15 минут, пока мы находились возле автомата, ни одного желающего купить очищенную воду так и не нашлось. Наверное, отчасти потому, что не все осведомлены о такой возможности, отчасти — потому что, действительно, не сезон.

 Фото - odessa-life.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции