Новости Одессы и Одесской области

В Одессе будет продаваться чистая вода

Точки по продаже чистой воды появятся в Одессе до конца этого года в рамках Национального проекта «Качественная вода».

Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив. По его словам, согласно плану реализации Национального проекта «Качественная вода» до конца 2012 г. должна быть смонтирована сеть в 300 точек по продаже чистой воды в городах Луганск, Мариуполь и Одесса.

«Национальный проект «Качественная вода» — это рентабельный бизнес с высокой инвестиционной привлекательностью, который комплексно решает острую социальную проблему — обеспечение населения качественной питьевой водой по низкой стоимости. Чистая вода должна быть в каждом доме и быть доступной для всех социальных слоев населения», — заявил В. Каськив.

Пока полностью завершена разработка технико-экономического обоснования, а также разработано и представлено на утверждение КМУ ТЭО проекта. В целом документ предусматривает обоснование создания сети пунктов очистки воды в 15 городах Украины: Алчевске, Днепропетровске, Харькове, Херсоне, Киеве, Луганске, Луцке, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Ровно, Тернополе, Виннице, Запорожье, Житомире.

Разработчиком ТЭО Национального проекта «Качественное вода» является немецкая компания Eco-Holz Vertriebs GmbH.

Как сообщалось ранее, общий объем инвестиций, необходимых для внедрения Национального проекта «Качественная вода» составляет 3 млрд. грн. Доля расходов за счет Государственного бюджета составит до 35%. Срок развертывания сети пунктов, где можно приобрести чистую воду, 5-6 лет. Общее количество объектов в сети — 23 тыс. шт. Общее количество созданных рабочих мест — около 3 тыс.

Источник: Глобус Одессы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гражданин
Гражданин
11 лет назад

На очереди воздух .

Тимофей
Тимофей
11 лет назад

Этот Каськив долго думал и придумал себе бизнес. Этому тоже хочется бабла за просто так. Мы помним, как в Одессе уже продавали на каждом углу «очищенную воду» которую привозили от ближайших пожарных гидрантов. Костусев тоже клятвенно заверил что до конца года из кранов одесситов будет идти чистейшая вода, что сделает не нужными наши бюветы. Возникает вопрос — это сколько ума нужно иметь, чтоб не понимать, что бюветы в Одессе — это СТРАТЕГИЧЕСКИЕ объекты. Недавний прорыв водяной трубы хорошо показал одесситам что такое бюветы! А если еще вспомнить фильм «Жажда», то умному человеку все станет ясно!

Михаил
Михаил
11 лет назад

Тю, так она и сейчас уже продается, у меня сын заказывает домой доставку воды Аляска. Подшутил надо мной когда-то — сказал, что воду ему прямо с Аляски вертолетом каждую неделю доставляют..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции