Новости Одессы и Одесской области

В Одессе зацветут сакуры

Уже в апреле следующего года в парке зацветут сакурыВ парке Победы работники коммунального предприятия «Сервисный центр» вчера высадили саженцы сакуры.

Как сообщил директор КП «Сервисный центр» Сергей Болдырев, всего было закуплено 40 саженцев сакуры, из них вчера высадили 18, остальные посадят в ближайшее время. Места для посадки сакуры выбрало коммунальное предприятие «Горзелентрест», учитывая особенности саженцев. В парке были высажены трехлетние деревья сакуры, специально привезенные из Крыма. Все они привиты на зиму и подготовлены к холодам. Предполагается, что сакура зацветет уже предстоящей весной, ориентировочно в апреле. Ухаживать за новоселами будем силами предприятия: на зиму деревья утеплят, весной будет произведена подрезка.

 Всего в парке Победы будет высажено 40 деревьевКстати, инициатива по высадке сакур в парке победы принадлежит жителям города.

— Я посмотрел документальный фильм о празднике цветущей сакуры в Черновцах, организованный по примеру подобных мероприятий, происходящих в Японии. Мне захотелось, чтобы нечто подобное появилось и в Одессе. Я рассказал об этом своим знакомым. Общими усилиями мы приобрели несколько саженцев, и вот они уже посажены. Теперь осталось вырастить сына и построить дом, — признался один из инициаторов Михаил.

Напомним, этой осенью в парках и скверах города планируется высадить 10 тысяч кустов роз.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции