Новости Одессы и Одесской области

Одесса превратится в магический розовый город (ФОТО)

Всего этой осенью на клумбах, в парках и скверах Одессы специалисты КП «Горзелентрест» высадят десять тысяч кустов новых роз.

На сегодняшний день в Одессе растут порядка 30 тысяч кустов роз. К сожалению, биологическое и эстетическое состояние большинства розариев оставляют желать лучшего, так как высадка роз в Одессе последний раз производилась лет 15 назад. Одесса признана лучшим городом по благоустройству в Украине. Алексей Костусев получил кубок и грамоту, подтверждающие столь почетный статус. Есть задача мэра Одессы: эту позицию удержать на перспективу. Таким образом, нашим КП запланирована замена большинства розариев и разбивка новых клумб. Около трех тысяч кустов роз уже высажены специалистами «Горзелентреста». Сегодня еще тысяча появилась на Соборной площади и в Горсаду, — отметил директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа.

Для комплексного обновления городских розариев выбрана чайно-гибридная роза сорта «Black Magic», которая цветет с ранней весны до поздней осени и неприхотлива в уходе.

По словам директора КП «Горзелентрест» Александра Риффы, специалисты коммунального предприятия планируют в 2013 году численность одесских роз на территории зеленых зон города увеличить в два раза.

Сотрудники предприятия высаживают розыНовые розы

Высадка цветов на Соборной площади

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции