Новости Одессы и Одесской области

Одесситов, видать, «озолотили»

Решение по оказанию финансовой поддержки одесситам принимается коллегиально членами комиссии по оказанию материальной помощи малообеспеченным гражданам на основании подтверждающих документовБолее 400 жителей Суворовского района Одессы с начала года получили материальную помощь, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

— Комиссия, в состав которой помимо представителей профильных отделов райадминистрации, входят также и руководители общественных организаций района, внимательно относится к каждому обращению и старается помочь как можно лучше. К примеру, пенсионерка, проживающая в частном доме на Пересыпи, попросила оказать помощь на ремонт крыши своего домостроения. При изучении заявления выяснилось, что одесситка не просто инвалид, а инвалид первой группы — лежачая больная. Понятно, что даже при наличии средств, ей сложно будет организовать ремонт. Комиссия приняла решение оказать заявительнице денежную помощь на приобретение стройматериалов, а также обратилась к руководству КП «ЖКС «Пересыпский» с просьбой о выполнении бесплатно (в виде исключения, потому как частный сектор не входит в зону обслуживания ЖКС) необходимых работ по ремонту крыши дома пенсионерки, — рассказала Елена Онищенко, заместитель главы Суворовской райадминистрации, председатель комиссии по оказанию материальной помощи малообеспеченным гражданам и семьям.

В не менее сложной ситуации оказался юный житель района Дмитрий. Подросток-сирота последние годы жил в семье опекуна. Вскоре ему исполнится 18 лет, и парень хочет перейти жить в комнату, принадлежащую его умершим родителям. Комната находится в общежитии и все время стоит закрытой. Но сейчас выяснилось, что неизвестные мародеры вынесли из нее все, что там было, включая батарею центрального отопления. Ситуация усугублена еще и тем, что, несмотря на то, что в комнате никто не жил и она фактически не отапливалась, жилищно-коммунальные службы систематически выставляли счета для оплаты услуг. В результате образовался долг в сумме порядка 20 тысяч гривень. По мнению руководства Суворовского района, опекуну, а тем более подростку, такую сумму не потянуть. Комиссия приняла решение: выделить средства на приобретение батареи центрального отопления, обязать КП «ЖКС «Северный» сделать бесплатный ремонт, а также обратиться с ходатайством в комиссию городского совета о рассмотрении возможности погашения долга за услуги ЖКХ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции